Dead Space 3

« Older   Newer »
  Share  
Fenice!86
view post Posted on 22/1/2013, 14:43     +1   -1




Ma si che te frega, tanto ce lo scarichiamo, facciamo la storia, disinstalliamo.

E gg!
 
Top
CriminalRipper
view post Posted on 22/1/2013, 14:44     +1   -1




Beh,volevo prenderlo per ps3 :D (trofei)
 
Top
Raghnar89
view post Posted on 22/1/2013, 16:48     +1   +1   -1




io ci vado mostruosamente a chiappe strette, xkè molti citano che questo gioco, oltre ai soliti carissimi necromorfi, sarà molto è action rispetto agli altri, infatti si avranno a disposizione coperture e oltre ai necromorfi si dovra combattere contro anche soldati umani.
ora.... ma CRISTO, è un fottutissim survival.... UN CAZZO DI SURVIVAL CON DELLE FOTTTUTISSIME COPERTURE???? COSA FIGA SERVONO LE COPERTURE IN UN SURVIVAL HORROR! e poi..... XKE' CRISTO DEVONO METTERCI LO SPARATUTTO CONTRO ALTRI UMANI... ma xkè??? STRAchiappe strette
 
Top
Ombra XI
view post Posted on 22/1/2013, 20:56     +1   -1




CITAZIONE (Raghnar89 @ 22/1/2013, 16:48) 
io ci vado mostruosamente a chiappe strette, xkè molti citano che questo gioco, oltre ai soliti carissimi necromorfi, sarà molto è action rispetto agli altri, infatti si avranno a disposizione coperture e oltre ai necromorfi si dovra combattere contro anche soldati umani.
ora.... ma CRISTO, è un fottutissim survival.... UN CAZZO DI SURVIVAL CON DELLE FOTTTUTISSIME COPERTURE???? COSA FIGA SERVONO LE COPERTURE IN UN SURVIVAL HORROR! e poi..... XKE' CRISTO DEVONO METTERCI LO SPARATUTTO CONTRO ALTRI UMANI... ma xkè??? STRAchiappe strette

Meticciamenti da altri generi, ringrazia i casual gamers.




Boh, un gioco che da single passa a multi o cambia radicalmente od è un fail.
Penso che ci giocherò come hai detto per la trama, ma non penso di acquistarlo.
 
Top
18 replies since 14/12/2012, 13:53   127 views
  Share